Глава ФИФА: Россию еще никто не покорял, но теперь она будет завоевана футболом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2018 года

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино на конгрессе организации в Москве объявил, что доселе никем не покоренная России в четверг, в день старта чемпионата мира 2018 года, будет завоевана футболом.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

«Россия - чудесная, красивая страна. У России есть такая особенность: ее никогда никто не покорял. Но последняя новость, что завтра Россия будет завоевана футболом. Начиная со стадиона в Лужниках, здесь футбол завоюет весь мир на протяжении длительного времени», - цитирует Инфантино РИА «Новости».

Стартующий 14 июня чемпионат мира по футболу впервые в истории принимает Россия. Игры мундиаля пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны. В матче открытия в четверг на московском стадионе «Лужники» сыграют сборные России и Саудовской Аравии, игра начнется в 18:00 по московскому времени.

В своем выступлении Инфантино выразил благодарность России и её президенту Владимиру Путину. А также правительству, местному оргкомитету, РФС, волонтерам, которых 50 тысяч, а также 150 миллионам российских жителей, «которые будут приветствовать нас и вместе радоваться этому празднику, этому самому красивому событию, которое когда-либо проводилось в мире».

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, высказал пожелание гостям чемпионата мира проникнуться культурой и природой страны.

«Наша цель - чтобы все наши гости от звезд футбола до простого болельщика почувствовали радушие и доброжелательность нашего народа, прониклись самобытной, многонациональной культурой и уникальной природой России и захотели бы вернуться к нам вновь, - сказал Путин на заседании конгресса ФИФА. - Позвольте пожелать делегатам конгресса продуктивной и успешной работы, ждем всех вас завтра на матче-открытии чемпионата мира ФИФА. Мы искренне рады всех вас видеть. Добро пожаловать в Россию. Welcome to Russia».

Отметим, что на конгрессе ФИФА в Москве выберут место проведения чемпионата мира 2026 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ФИФА: Россию еще никто не покорял, но теперь она будет завоевана футболом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.