Глава ФИФА Йозеф Блаттер отказался покидать свой пост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2011 года

Президент ФИФА Йозеф Блаттер отказался покидать свой пост после событий, последовавших за его высказываниями об отсутствии проблемы расизма в футболе. Он заявил, что случившаяся ситуация лишь ужесточит его борьбу в этом направлении, передает РИА Новости.

"Я не могу уйти в отставку. Почему я должен это делать, - заявил Блаттер. - Когда перед тобой встает проблема, ее нужно решать. Уходить будет просто несправедливо, и это совсем не сочетается с моим боевым духом, характером и энергичностью. Я никак не ожидал подобной реакции и выражаю глубочайшие извинения тем людям, которых задели мои слова".

Многие игроки, футбольные и политические деятели выступили с критикой слов Блаттера, причем некоторые их них, включая исполнительного директора Ассоциации профессиональных футболистов Англии (PFA) Гордона Тэйлора и британского премьер-министра Дэвида Камерона потребовали отставки нынешнего главы ФИФА.

Также глава ФИФА отметил, что всегда был борцом с расизмом и собирается продолжить работать в этом направлении, еще более ужесточив свою позицию по этому вопросу. Он в частности сказал, что в случае признания футболиста виновным в проявлении расизма, он должен быть отстранен от игры: "Никакой терпимости к проявлению расизма. Это станет для меня хорошим уроком".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ФИФА Йозеф Блаттер отказался покидать свой пост», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.