Глава ФИФА надеется, что на ЧМ-2018 в России будут использовать видеоповторы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2016 года

Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил надежду, что система видеоповторов будет использоваться на чемпионате мира по футболу в 2018 году в России.

«Мы получили множество вопросов и критики со стороны футбольных федераций, - приводит слова чиновника AS. - Ранее тестировали видеоповторы и в товарищеских матчах, однако клубный чемпионат мира - это уже другой уровень. Мы продолжаем устранять некоторые ошибки в работе системы. Надеюсь, что система будет использована на следующем чемпионате мира в России».

14 декабря в полуфинале клубного чемпионата мира «Касима» - «Атлетико Настональ» (3:0) впервые в истории был назначен пенальти при помощи видеоповтора.

Главный арбитр встречи Виктор Кашшаи воспользовался видеоповтором, поскольку ясно не видел момента с нарушением правил в штрафной. Игра продолжилась, после чего видеоарбитры дали понять Кашшаи о необходимости проверить случившейся эпизод. Он остановил встречу и пошел к бровке, где с помощью устройства посмотрел повтор и указал на точку.

По ходу турнира множество экспертов и футболистов, включая четырехкратного обладателя «Золотого мяча» Криштиану Роналду, критично высказались относительно видеоповторов в футболе, ссылаясь на длительность проверки эпизодов, которая негативно сказывается на динамике игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ФИФА надеется, что на ЧМ-2018 в России будут использовать видеоповторы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.