Глава ФСБ назвал перенос антикоррупционной акции на Тверскую улицу провокацией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2017 года

Глава ФСБ Александр Бортников назвал провокацией решение оппозиционера Алексея Навального перенести акцию против коррупции в Москве с проспекта Академика Сахарова на Тверскую улицу, передает телеканал «Дождь».

Правоохранители будут реагировать «в соответствии с законом», предупредил глава ФСБ. Глава МВД Владимир Колокольцев добавил, что сотрудники его ведомства также будут действовать в рамках действующего законодательства.

В Кремле спонтанную идею с переносом акции на Тверскую назвали «вопросом мэрии». «Важно избегать каких-либо провокаций и незаконных действий», - подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников также назвал провокацией перенос шествия на Тверскую. При этом, однако, он пообещал, что полиция не будет препятствовать «гуляньям» на Тверской, если сторонники Алексея Навального придут туда без плакатов и не будут выкрикивать лозунгов.

Ранее власти Москвы согласовали шествие и митинг оппозиции на проспекте Академика Сахарова в Москве 12 июня с 13:30 до 16:00 - от улицы Маши Порываевой, 38 до проспекта Академика Сахарова, 9. При этом в мэрии анонсировали установку камер видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц в рамках усиления мер безопасности, в том числе на проспекте Сахарова.

В воскресенье вечером, 11 июня, Навальный призвал перенести акцию на Тверскую улицу и начать шествие в 14:00.

Между тем во многих российских городах проходят акции протеста против коррупции, и уже начались задержания их участников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ФСБ назвал перенос антикоррупционной акции на Тверскую улицу провокацией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.