Глава ФТР Тарпищев: если Зверев обвинил Циципаса, значит, такое действительно есть, он не мог такое выдумать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2021 года

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался об обвинениях Александра Зверева в сторону Стефаноса Циципаса.

«Если Зверев обвинил Циципаса в получении подсказок по телефону от отца во время перерыва, значит, такое действительно есть. Он же не мог такое выдумать (смеется). Это нарушение: судьи должны применять меры, чтобы такого не было. Со стороны Зверева нет никакого стукачества. Нечестную игру надо пресекать», – сказал Тарпищев.

В полуфинальном матче «Мастерса» в Цинциннати между Александром Зверевым (Германия) и Стефаносом Циципасом (Греция) греческий теннисист во время перерыва отсутствовал более 8 минут. Он ушел с корта, взяв с собой сумку со всеми вещами. Камера в этот момент засняла отца грека, который печатал что-то в своем смартфоне. Зверев обвинил соперника в том, что он получает подсказки.

Матч завершился победой Зверева в трех сетах – 6:4, 3:6, 7:6(4). Александр сыграет в финале соревнований с россиянином Андреем Рублевым 22 августа. Начало – в 23:30 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ФТР Тарпищев: если Зверев обвинил Циципаса, значит, такое действительно есть, он не мог такое выдумать», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.