Глава Федерального агентства связи: слухи о моей отставке & 8211; попытка дестабилизировать работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2006 года

Глава Федерального агентства связи Андрей Бескоровайный, об уходе в отставку которого написала в четверг 23 ноября газета «Коммерсант», опроверг эту информацию. «Данная ситуация инспирирована рядом структур, желающих дестабилизировать работу администрации связи», - говорится в заявлении чиновника, опубликованном на интернет-сайте Министерства информационных технологий и связи.

Деловая газета сообщила в четверг, со ссылкой на источники в правительстве об отставке главы Федерального агентства связи, которое занималось распределением телекоммуникационных радиочастот. Участники рынка и чиновники высказали разные версии того, кому могла бы быть выгодна отставка Бескоровайного. Так, на отставке главы Россвязи могли бы настаивать оппоненты Мининформсвязи в силовых структурах - военные недовольны тем, что связисты вынуждают их отдавать под коммерческие цели радиочастоты. Также отставка Бескоровайного могла бы быть выгодна и российской телевещательной монополии РТРС, с которой Мининформсвязи уже не первый год борются за право возглавить программу цифровизации российского телевещания. Бюджет программы 4 млрд долларов.

Тем не менее, все эти предположения пока, судя по всему, беспочвенны. Отставки главы Россвязи, согласно официальной информации, не произошло. Как заявил на интернет-странице своего ведомства Бескоровайный, «появившиеся в ряде средств массовой информации сведения о том, что мной написано заявление об увольнении по собственному желанию, не соответствуют действительности. Указанная причина — «по состоянию здоровья» - также не имеет ничего общего с реальным положением дел».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Федерального агентства связи: слухи о моей отставке — попытка дестабилизировать работу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.