Глава Федерации футбола Украины получил по лицу на матче с Португалией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2019 года

Глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко подрался с братьями Суркисами в VIP-ложе во время отборочного матча к чемпионату Европы-2020 против Португалии (2:1), по итогам которого национальная команда Украины квалифицировалась в финальную часть Евро.

По информации Prosports.kz, полученной от председателя профсоюза «Футболисты Украины» Олега Печерного, Павелко, находясь в нетрезвом состоянии, повздорил с братьями Игорем и Григорием Суркисами, являющимися почетным членом УЕФА и президентом киевского «Динамо» соответственно а также с экс-премьер-министром Украины Валерием Пустовойтенко.

По словам Печерного, глава ФФУ попытался выдворить оппонентов из ложы для особых гостей, но «получил достойный ответ в морду». Однако на этом конфликт не закончился, и функционер вернулся в VIP-ложу со своим сватом, криминальным авторитетом Александром Петровским по прозвищу «Нарик», продолжив разборки, которые смогла остановить только полиция.

В результате информация об инциденте дошла до президента Украины Владимира Зеленского, которому Павелко вынужден был приносить извинения в телефонном разговоре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Федерации футбола Украины получил по лицу на матче с Португалией», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.