Глава Федерации футбола Украины устроил пьяную драку в VIP-ложе «Олимпийского»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2019 года

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко во время домашнего матча национальной команды против Португалии (2:1) в рамках квалификации чемпионата Европы в нетрезвом состоянии подрался с президентом киевского «Динамо» Игорем Суркисом и его братом Григорием Суркисом, являющимся почетным членом УЕФА.

О конфликте в VIP-ложе киевского стадиона «Олимпийский» рассказал председатель профсоюза футболистов Украины Олег Печерный.

«Павелко в нетрезвом состоянии начал приставать к уважаемым людям - братьям Григорию и Игорю Суркисам, а также к бывшему премьер-министру страны Валерию Пустовойтенко. Зачем-то попытался их выгнать из VIP-ложи, но получил достойный ответ в морду. Но Павелко не успокоился и вернулся продолжить разборки вместе с криминальным авторитетом по кличке «Нарик». Остановить конфликт смогла только полиция», - цитирует Печерного портал Prosports.kz.

По его словам, информация о скандале дошла до президента Украины Владимира Зеленского. Павелко пришлось звонить ему, оправдываться и извиняться.

Позднее дочь Игоря Суркиса Яна подтвердила правдивость этой истории сообщением в Instagram.

Это не первый скандал вокруг Павелко. В 2018-м в соцсетях появились фотографии, где малолетняя внебрачная дочь функционера перед финалом Лиги чемпионов в Киеве играла в машине с главным трофеем турнира, который должны были держать под строжайшей охраной.

Напомним, что «жовто-блакитные» на днях одержали яркую победу над действующими чемпионами Европы из Португалии и вслед за Россией досрочно гарантировали себе путевку в финальную часть континентального первенства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Федерации футбола Украины устроил пьяную драку в VIP-ложе «Олимпийского»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.