Глава ХАМАС Халед Машааль отказался от переизбрания на новый срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2012 года

Глава политбюро палестинского движения ХАМАС Халед Машааль отказался от переизбрания на новый срок. Об этом сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на распространенное в СМИ заявление ХАМАС.

При этом представители ХАМАС призвали Машааля изменить решение. "Движение призывает его (Машааля) пересмотреть решение и оставить этот вопрос на усмотрение Совета шуры…При всем уважении к желанию Машааля, подобный публичный вопрос не должен решаться одним человеком, даже главой движения", - говорится в сообщении ХАМАС.

Халед Машааль возглавлял политбюро ХАМАС с 1996 года. Есть ли кандидатура на смену главе ХАМАС и когда будут выборы на пост лидера правящего в секторе Газа политического движения, не сообщается.

Ряд стран расценивают ХАМАС и военное крыло движения как террористическую организацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ХАМАС Халед Машааль отказался от переизбрания на новый срок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.