Глава Херсонской ОГА Гусев высказался категорически против подачи воды в оккупированный Крым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2020 года

По мнению Юрия Гусева возобновить поставки воды в Крым возможно только при условии возвращения контроля над временно оккупированной территории полуострова.

Об этом пишет Regionews.

Юрий Гусев, отвечая на вопрос нашего журналиста о поддержке обращения общественности Херсонщины о принятии закона, согласно которому поставки электроэнергии и воды на оккупированную территорию АР Крым к восстановлению территориальной целостности Украины будут считаться уголовным преступлением, в частности сказал:

"Свое мнение по поставкам воды в Крым я не менял. Я считаю, что мы можем возобновить поставки воды в Крым при одном условии: возвращение контроля над временно оккупированной территории АРК и г. Севастополя. На этом точка, и никакие дискуссии по этому вопросу я считаю нецелесообразным, - заявил председатель Херсонской ОГА.

Полное интервью с Юрием Гусевым специально для RegioNews читайте здесь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Херсонской ОГА Гусев высказался категорически против подачи воды в оккупированный Крым», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.