Глава Химок обещал голодающим коммунальщикам работу, о долгах по з/п умолчал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2017 года

Глава Химок Дмитрий Волошин встретился с сотрудниками аварийной службы «Азимут», которые на днях объявили голодовку. Контракт с этой организацией был расторгнут в марте. Волошин пообещал всем четырем десяткам мастеров трудоустройство в компании «Жилэксперт» - новом подрядчике МП «ДЕЗ ЖКУ», отвечающей за коммунальное обслуживание Химок, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«В «Жилэксперте» нам предложили стандартную дневную пятидневку. А мои рабочие привыкли за многие годы работать по ночам», - рассказал начальник аварийной службы «Азимута» Руслан Колесник.

Что касается погашения долгов по зарплате, то представители «ДЕЗ ЖКУ» заявили Колеснику, что выплатили «Азимуту» все 10 миллионов рублей долга. Однако, по словам начальника аварийной службы, это не соответствует действительности.

Позиция администрации противоположная: договор с «Азимутом» был расторгнут по причине его неблагонадежности, и сейчас работников трудоустроят в нормальную законопослушную организацию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Химок обещал голодающим коммунальщикам работу, о долгах по з/п умолчал», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.