Глава ЦИК Азербайджана не против того, чтобы Григорий Айвазян баллотировался в азербайджанский парламент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2010 года

«Участие на выборах любого избирателя Азербайджана соответствует закону. Это может быть армянин, грузин, русский, еврей, тюрок. Здесь нет ничего удивительного», - заявил председатель Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов, выражая свое отношение по поводу желания председателя Ассамблеи армян Азербайджана Григория Айвазяна участвовать на парламентских выборах в качестве кандидата: «У нас есть одно условие, этот человек должен быть гражданином Азербайджана. Нет никаких проблем по предоставлению гражданам Азербайджана на территории страны права голосовать, выдвигать свою кандидатуру на выборах».

Как раннее сообщал PanARMENIAN.Net председатель Ассамблеи армян Азербайджана Григорий Айвазян заявил, что армянские беженцы Азербайджана намерены избираться в азербайджанский парламент. По его словам, инициативная группа ряда организаций, представляющих интересы армянских беженцев Азербайджана, выдвинула его кандидатуру на предстоящих парламентских выборах в Азербайджане. «Мы направили в ЦИК и администрацию президента Азербайджана письма, где представили законное право армян Азербайджана на участие в парламентских выборах. За все это время армяне этой страны были исключены из политических, экономических, социальных процессов, разворачивающихся в Азербайджане. Теперь у нас есть полное право восстановить наши права”, - сказал Айвазян. Он добавил, что в случае, если азербайджанские власти откажутся предоставить армянским избирателям право на участие в выборах, то предстоящие парламентские выборы в Азербайджане, как и все предыдущие, будут нелегитимными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ЦИК Азербайджана не против того, чтобы Григорий Айвазян баллотировался в азербайджанский парламент», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.