Глава ЦИК Памфилова требует от Киева обеспечить безопасность на выборах в Госдуму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2016 года

Украина должна обеспечить безопасность в ходе голосования россиян в этой стране 18 сентября, заявила глава ЦИК РФ Памфилова. Комментарии прозвучали после очередного инцидента у посольства России в Киеве, где должен быть организован один из участков: в ночь на субботу его закидали пиротехникой.

«Мы для этого (голосования россиян на Украине) сделали все,что должны были сделать. Все бюллетени доставлены, участки подготовлены.С нашей стороны все подготовлено. Остальное, безопасность обязанообеспечить то государство, на территории которого находятся нашиизбирательные участки», - цитирует Памфилову «Интерфакс».

Так глава ЦИК России ответила на вопрос, состоится ли на Украине голосованиероссиян на территории дипломатических представительств. «Надеюсь, что все будет нормально», - добавила она.

Ранее в посольстве России на Украине сообщили, что в ночь насубботу группа неизвестных бросила на территорию диппредставительствадымовую шашку и применила салютную установку. Дипломаты утверждают, что возгорания не произошло «по счастливой случайности». Около 20 нападавших скрылись.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка пяти тысяч муниципальных кампаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ЦИК Памфилова требует от Киева обеспечить безопасность на выборах в Госдуму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.