Глава ЦИК РА: На этот раз никаких проблем, связанных с чернилами, пока нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2013 года

Председатель Центральной избирательной комиссии Армении Тигран Мукучян представил первые данные о ходе голосования на президентских выборах президента РА. По его словам, в 7 открытых в уголовно-исполнительных учреждениях избирательных участках голосование начнется в 10:00, в других 6-и – в 17:00, в соответствии с режимом данных учреждений. Во всех остальных участках голосование началось в 08:00.

Из 15 904 членов избирательных комиссий на участки в положенное время не явилось 126 человек. Что касается главной «интриги» прошлых выборов – чернил, то, по словам Тиграна Мукучяна, «никаких проблем, связанных с чернилами, пока нет».

Во время проходящих 6 мая 2012 года парламентских выборов в Армении были зафиксированы проблемы с «исчезающими чернилами». На одном из участков один из избирателей после того, как проголосовал и покинул участок, через несколько минут вернулся на участок, требуя объяснений относительно исчезновения печати из паспорта.

Тогда секретарь ЦИК РА Армен Смбатян отметил, что чернила, предназначенные для выборов, сохраняются в течение 12 часов, и проблема с чернилами возникла вследствие технического использования. “В тех участках, где чернила взболтали перед тем, как использовать, никаких проблем не возникло. ЦИК незамедлительно отреагировал и на всех избирательных участках, где возникли подобные проблемы, чернила были заменены обычными”, - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ЦИК РА: На этот раз никаких проблем, связанных с чернилами, пока нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.