Глава Центрального исполкома ЕР, заговоривший о «ребрендинге», ушел в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2012 года

Руководитель Центрального исполнительного комитета (ЦИК) «Единой России» Андрей Воробьев сложил с себя полномочия, об этом он сам написал в своем микроблоге в Twitter: «Сегодня последний день моей работы в ранге руководителя Цик ЕР ! Почти 7 лет!).. Даем дорогу молодым!)».

Он также поблагодарил коллег за совместную работу, заявив, что это «красивые, замечательные, преданные делу люди».

Кто его сменит, Воробьев не написал. Однако, по данным «Известий», исполняющим обязанности главы ЦИК назначен нынешний глава штаба «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) Константин Мазуревский. Заметка на сайте издания озаглавлена «В «Единой России» начались перестановки».

Воробьев отметил также, что в 2005 году, когда он начинал работать в руководстве партии рейтинг доверия «Единой России» составлял 25-28%, а сегодня он более 40%.

Как сообщил ИТАР-ТАСС сам Андрей Воробьев, он ушел в отставку со своего партийного поста, чтобы сосредоточиться на работе в Госдуме: «Я добровольно написал сегодня заявление и уже сложил с себя полномочия». По его словам, эта смена в руководстве партии «плановая». Правда, ранее Воробьев сообщал, что сложит полномочия в руководстве партии лишь после президентских выборов 4 марта.

После декабрьских выборов в Думу Воробьев возглавил фракцию «Единой России» в Госдуме. Помимо того что он возглавляет фракцию, Воробьев является заместителем председателя Госдумы, входит в думский комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций, напоминает РИА «Новости».

Накануне Воробьев говорил о ребрендинге «Единой Росси». Он заявил, что партия ставит перед собой задачу - не стоять на месте. «Иначе ты отстаешь, а это ни в коем случае нельзя допустить», - пояснил он. Поэтому ради усиления своих позиций партия может пойти на «какой-то ребрендинг», изыскать «какие-то новые способы, новые приемы политической работы». Все это единороссы будут использовать, «причем с удовольствием».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Центрального исполкома ЕР, заговоривший о «ребрендинге», ушел в отставку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.