Глава Центробанка заверяет, что в Армении снизился уровень долларизации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

Центральный банк Армении продолжает борьбу с долларизацией в стране, сказал журналистам 28 апреля в Ереване председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян по итогам совещания руководителей комбанков страны с участием президента РА Сержа Саргсяна. «Были предприняты серьезные мероприятия, которые будут продолжены. На данный момент уровень долларизации понизился», - сказал он.

Касаясь денежно-кредитной политики, которую проводит мега регулятор, его глава охарактеризовал ее, как «жесткую, но не жесточайшую, поскольку ЦБ также является частью этой страны», в результате которой уже в три шага была повышена ставка рефинансирования - до 8,5%. В этом контексте Артур Джавадян добавил, что ЦБ РА имеет возможность постоянно ужесточать свою денежно-кредитную политику с использованием целого ряда инструментов. «Эти инструменты очень действенны и уверен, что мы очень быстро сможем достичь желаемого результата», - подчеркнул он.

Согласно данным ЦБ РА, уровень долларизации экономики Армении в феврале 2011 года снизился на 1,8%. В условиях роста драмовых вкладов на 33,7% и валютных вкладов на 6% уровень долларизации снизился на 6,3%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Центробанка заверяет, что в Армении снизился уровень долларизации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.