Глава Черниговской ОГА будет судиться с нардепом Поляковым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2020 года

Председатель Черниговской облгосадминистрации Андрей Прокопенко будет судиться с народным депутатом Антоном Поляковым из-за поста в телеграмм-канале о якобы вымогательстве денег за включение в списки партии «Слуга народа»

Об этом глава ОГА Прокопенко сообщил на своей странице в Facebook, пишет RegioNews.

"Недавно некто Антон Поляков, который по воле случая стал народным депутатом Украины, в "своем" телеграмм-канале разместил фейк о якобы вымогательства денег за включение в списки партии "Слуга народа", – говорится в сообщении. – Подаем на него в суд. По мнению юристов, основной сложностью является доказать, что именно Поляков размещал это сообщение в телеграмм-канале.

Но, считаю, это плюс – мы в любом случае выиграем. Или обяжем Полякова опровергнуть фейк, или докажем, что это не он ведет телеграмм-канал".

Как стало известно, несколько дней назад Антон Поляков распространил информацию о якобы продаже мест в избирательном списке "Слуги народа" на предстоящих местных выборах на Черниговщине.

"Недавно такой себе Антон Поляков, который по воле случая стал народным депутатом Украины, в "своем” телеграмм-канале...Опубликовано [# Андреем Прокопенко] Среда, 22 июля 2020 г.

Напомним, это уже не первый предвыборный скандал на Черниговщине. Ранее мэр Чернигова обозвал идиотами нардепов от "Слуг народа".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Черниговской ОГА будет судиться с нардепом Поляковым», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.