Глава Черновицкого облсовета заявляет, что в «тарифном вопросе» будет «на стороне простых буковинцев»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Глава Черновицкого областного совета Алексей Бойко считает «вынужденными шагами людей», которые прибегли к акциям протеста, требуя отменить новые тарифы на поставку и потребление газа.

Об этом Алексей Бойко заявил в комментарии Букинфо, передает RegioNews.

Глава Черновицкого облсовета отреагировал на «тарифные протесты», которые происходят в разных населенных пунктах области.

«Относительно протестных акций, то конечно понимаю, что это вынужденные шаги людей. Мы уже в этом процессе. Инициировали встречу с председателями общин, нарабатываем определенные механизмы и обращения в соответствующие государственные органы. Конечно те, которые в нашей компетенции. Но точно скажу, что пассивную позицию не будем занимать и будем на стороне простых буковинцев, - сказал Алексей Бойко.

Алексей Бойко избран главой Черновицького облсовета от «Аграрной партии», за него проголосовали 35 депутатов.

Как сообщалось сегодня, в Полтавской и Черновицкой областях протестуют против повышения тарифов на газ.

Также жители Львова устроили тарифный бунт из-за повышения цен на газ.

Напомним, на Прикарпатье протестуют против тарифов на газ и перекрывают автодороги, а на Закарпатье из-за повышения тарифов перекрыли трассу, образовался огромный затор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Черновицкого облсовета заявляет, что в «тарифном вопросе» будет «на стороне простых буковинцев»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.