Глава Черновицкой ОГА о тарифах: «Сейчас причин выходить на протесты нет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Председатель Черновицкой облгосадминистрации ОГА считает, что просьбы людей в правительстве услышали и с февраля снизили цену на газ, поэтому советует людям выбирать того поставщика газа, который им подходит.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ИА АСС.

Председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук обратился к буковинцам с просьбой не выходить на так называемые «тарифные протесты». Он считает, что просьбы людей в правительстве услышали и с февраля снизили цену на газ. Поэтому теперь буковинцам нужно грамотно выбирать поставщика.

«Я так же, как и все, в январе получил платежку с высоченной цене на газ. Поэтому с первых дней 2021 года обращался по этому поводу к Правительству, принимал участие в рабочих совещаниях с Офисом Президента, чтобы донести до центральных органов власти обеспокоенность буковинцев. Выход был найден – с февраля цена снижена до 6,99 грн. Нас услышали! Поэтому сейчас причин выходить на протесты, требовать чего-то большего, думаю, нет, - заявил Сергей Осачук.

Он считает, что «сейчас мяч на нашей стороне поля» и советует «выбрать того поставщика газа, цена которого вам подходит». Ведь у нас нет монопольного поставщика газа в Украине. Есть десятки компаний, которые это осуществляют.

Сергей Осачук также призвал серьезнее относиться к предложению платить за зимний газ летом.

«Нам предлагали заплатить за зимний газ в июле-августе, когда цена была 5 грн. Но тогда мы всерьез это предложение не рассматривали, а теперь были поражены резким скачком цены. Советую не пренебрегать таким предложением, - отметил председатель ОГА.

Как сообщалось, сегодня буковинцы продолжили тарифный протест: в трех населенных пунктах Черновицкой области перекрыли трассы.

Ранее, 13 января, председателя ОТГ Буковины и депутаты облсовета просили правительство снизить тарифы. Они подготовили соответствующее обращение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Черновицкой ОГА о тарифах: «Сейчас причин выходить на протесты нет»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.