Глава Чечни вновь потребовал срочно навести порядок в республике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2004 года

Президент Чечни АхмадКадыров потребовал от глав администраций и начальников районныхотделов внутренних дел принятия срочных мер по наведению иподдержанию порядка в республике, сообщает «Интерфакс».

«Если главы администраций районов и начальники милиции ненаведут в течение трех месяцев порядок, я их уволю», - заявилКадыров, выступая в воскресенье в Грозном на траурном собрании,посвященном дню памяти жертв депортации чеченского народа. «Нужно положить конец беспределу», - подчеркнул он.

При этом Кадыров отметил, что он дал возможностьруководителям районов работать и не предъявлял к ним до сих поржестких требований, учитывая обстоятельства. «Теперь инаяситуация: федеральные силы практически оказывают поддержкуместным правоохранительным органам, и все теперь зависит от того,как мы будем работать», - отметил глава Чеченской республики.

Кроме того, Кадыров подчеркнул, что в настоящее время вомного раз сократилось количество преступлений, совершаемыхвоеннослужащими по отношению к местному населению. Президент Чечни подверг критике нынешнее руководстводуховенства Чеченской республики. «Они не выступают спроповедями, боятся звать народ к правде», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Чечни вновь потребовал срочно навести порядок в республике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.