Глава администрации Калининграда пообещала решить проблему льготных проездных в Калининграде «задним числом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

Решение по снятию ограничения по числу поездок для льготников Калининграда будет принято "задним числом". Об этом во вторник, 2 февраля, рассказала глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

Вчера подписала проект, направила в совет депутатов по отмене данной нормы. Совет депутатов рассмотрит её на ближайшей сессии. Норма будет проведена задним числом — начнёт действовать 1 февраля этого года", — пояснила Елена Дятлова.

Сейчас власти с помощью специалистов работают над снятием ограничений. "Очень плотно работаем с программистами для того, чтобы программным способом снять ограничения без дополнительного прихода людей в центры. Думаю, что в течение 5-6 дней это поборем", — пообещала Дятлова.

В конце декабря горсовет решил ввести лимит на проезд в общественном транспорте для льготников в том числе, пенсионеров до 60 поездок в месяц. Позднее губернатор Антон Алиханов поручил не вводить лимиты по проездным и заявил, что решение об этом будет принято в ближайшее время.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.