Глава армянской партии провел акцию в ПАСЕ с требованием освободить пленных в Азербайджане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

Лидер армянской оппозиционной партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян провел акцию протеста перед заседанием ПАСЕ с требованием освободить армянских пленных в Азербайджане. Об этом сам Марукян сообщил в Facebook.

«Заседание ПАСЕ начали с протеста и требования оказать международное давление на Азербайджан с требованием как можно скорее освободить армянских военнопленных и гражданских лиц», - отметил Марикян.

Он опубликовал отрывок видео, в котором видно, как он стоит с табличкой, на которой на трех языках написано: «Свободу содержащимся в Азербайджане армянским военнопленным».

Азербайджан объявил в розыск 21 армянина в связи с войной в Нагорном Карабахе. Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что армяне, захваченные после боевых действий в Нагорном Карабахе, являются не военнопленными, а «террористами», и будут привлечены к уголовной ответственности.

Правозащитник Сирануш Саакян заявила, что в Азербайджане находится не менее 120 армянских военнопленных. Через день после этого объявления азербайджанская сторона заявила, что у них всего 5 армянских военнопленных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава армянской партии провел акцию в ПАСЕ с требованием освободить пленных в Азербайджане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.