Глава армян Курска помог страдающему серьезным недугом мальчику осуществить заветную мечту (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2015 года

Председатель Курского регионального отделения ООО «Союз армян России» Дереник Коштоян помог серьезно больному мальчику приобрести дорогостоящий спортивный инвентарь. О Максиме Казначееве Дереник Коштоян узнал из телевизионной программы «Подари мечту». Мужественный мальчик Максим на протяжении долгих лет борется за свою жизнь со смертельно опасным недугом. В три года врачи обнаружили у ребенка опухоль головного мозга, была проведена сложная операция по ее удалению.

Для поддержания общефизической формы мальчику нужен эллиптический тренажер, который и помог приобрести председатель КРО ООО «Союз армян России».

«Максим очень мужественный мальчик, - отметил Дереник Алексанович, - ведь он стойко борется со своим недугом. Мы желаем ему скорейшего выздоровления, а чтобы это произошло как можно быстрее, мы от имени регионального отделения «Союз армян России» подарили ему эллиптический тренажер».

Как сообщили PanARMENIAN.Net армянской общине Курска, родители Максима, а также представители благотворительного фонда помощи детям «Благое дело» поблагодарили лидера курских армян за оказанную помощь.

«Наш фонд «Благое дело» давно работает с онкологическим центром, - рассказывает Марина Павлова, руководитель организации, - информацию об этой семье получили именно там. После того, как историю о мужественном мальчике Максиме Казначееве показали по телевизору, сразу нашлись подшефные для этой семьи. Председатель КРО ООО «Союз армян России» Дереник Коштоян обещал и дальше помогать Казначеевым. По опыту работы скажу, не часто встречаются такие добрые отзывчивые люди. Огромное ему спасибо!»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава армян Курска помог страдающему серьезным недугом мальчику осуществить заветную мечту (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.