Глава венгерских епископов кардинал Питер Эрдон направил послание Католикосу Всех Армян Гарегину II

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2012 года

1 сентября глава Конференции католических епископов Венгрии, кардинал Питер Эрдон направил послание Католикосу Всех Армян Гарегину Второму, в котором выразил поддержку армянскому народу по случаю экстрадиции Венгрией убийцы армянского офицера Рамиля Сафарова, и его помилования президентом Азербайджана. Об этом сообщает пресс-канцелярия Святого Эчмиадзина.

Кардинал Эрдо от имени Конференции католических епископов Венгрии также осудил насилие и ненависть на почве национальной принадлежности, добавив, “чтобы Всевышний Бог сохранил весь армянский народ и благословил его справедливостью и миром”.

31 августа Венгрия экстрадировала в Азербайджан приговоренного к пожизненному заключению за убийство армянского офицера Рамиля Сафарова, где он был сразу же помилован по указу президента Ильхама Алиева.

После решения венгерских властей, президент Армении Серж Саргсян сообщил, что Армения приостанавливает дипломатические отношения и все официальные связи с Венгрией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава венгерских епископов кардинал Питер Эрдон направил послание Католикосу Всех Армян Гарегину II», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.