Глава вневедомственной охраны Москвы придумал изощренное наказание для нарушивших ПДД подчиненных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2013 года

Весьма необычный способ дисциплинировать своих подчиненных придумал начальник управления вневедомственной охраны московского главка МВД Анатолий Абрамочкин. Он приказал запретить сотрудникам, нарушившим Правила дорожного движения, парковаться возле отделений. Теперь они вынуждены мучительно искать место для автомобилей, и говорят, что начальство освобождало его для своих авто. А юристы указывают, что практика незаконна.

Запрет парковать возле работы личный автотранспорт сотрудников вневедомственной охраны столичного ГУ МВД содержится в телеграмме N496, сообщает РБК daily. На стоянку закрыт въезд всем, кого в нынешнем году оштрафовали коллеги из ГИБДД.

"Мне приходится кататься по соседним дворам, чтобы найти место, где бросить машину, - прокомментировал РБК daily один из офицеров, служащий в ВАО. - Свободных парковочных мест возле здания отдела не так много, вероятно, руководители таким хитрым способом просто освобождают места для своих автомобилей".

В профсоюзе столичной полиции возмущены распоряжением Анатолия Абрамочкина и подчеркивают, что оно противоречит многим федеральным законам, поскольку штраф, наложенный ГИБДД, либо лишение прав уже являются взысканием, приравненным к дисциплинарному, и дублироваться по месту службы не могут.

В столичном главке МВД заверили РБК daily, что распоряжение будет отменено. И решение об отмене он уже принял.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава вневедомственной охраны Москвы придумал изощренное наказание для нарушивших ПДД подчиненных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.