Глава городского округа Истра проверила работу «Дома доброты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2020 года

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева проверила работу учреждения для постоянного и временного проживания пожилых людей «Дом доброты».

Все рекомендации по санитарно-эпидемиологическим требованиям Роспотребнадзора здесь исполняются в полном объеме, персонал обучен, использует необходимые средства индивидуальной защиты. ⠀

«Дом Доброты» рассчитан на 49 мест, сейчас проживает 23 постояльца в возрасте 65 +, которые находятся в особой зоне риска, и контроль здесь важен особенно.

Помимо этого, по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, в связи с произошедшей трагедией̆ в Красногорском хосписе, совместно с представителями МЧС и службой безопасности, глава проверила учреждение на соответствие нормам противопожарной безопасности, которые должны быть, особенно в таких домах, предназначенных для круглосуточного проживания.

«Дом доброты» соответствует требованиям пожарной безопасности, имеется соответствующее количество эвакуационных выходов, необходимая отделка путей эвакуации, имеются системы противопожарной защиты и автоматическая установка пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также обеспечено дублирование системой пожарной сигнализации сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта, что очень важно!

Надо отметить, что серьезных нарушений выявлено сегодня не было, а те мелкие замечания, которые зафиксированы, будут исправлены в кратчайшие сроки.

Кроме этого, здесь ежемесячно проводятся тренировки по противопожарной готовности. Но по мнению Татьяны Витушевой, необходимо ещё увеличить количество таких мероприятий.

Так как проживающие здесь люди маломобильны, крайне важно и увеличить количество носилок, чтобы в экстренных случаях можно было быстро эвакуировать постояльцев. ⠀⠀

«В целом же, после осмотра и общения с постояльцами «Дома доброты» и директором Ольгой Александровой, создалось впечатление, что этот уютный дом, полностью оправдывает своё название «Дом доброты». Здесь создана теплая семейная атмосфера, даже есть своя молельная комната, и всё максимально приспособлено для круглосуточного комфортного пребывания людей пожилого возраста», - отметила глава округа.

По всем вопросам можно обратиться также на сайт администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава городского округа Истра проверила работу «Дома доброты»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.