Глава городского округа Истра сообщила последние данные о коронавирусе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2020 года

«Уважаемые жители городского округа Истра, продолжаю информировать вас об официальных данных по ситуации с COVID - 19 на территории нашего муниципалитета.

По состоянию на 2 апреля, количество заражённых жителей городского округа Истра коронавирусом выросло на одного человека! Итоговая цифра на сегодня — это 8 человек! К большому сожалению, получен положительный тест на COVID-19 у местного жителя, 30 летнего мужчины, проживающего в с. Новопетровское. Его госпитализировали в Солнечногорскую инфекционную больницу. В прямом контакте с ним находились жена и два ребёнка. Вся семья сейчас находится на карантине. Надо отметить, что ни семья, ни близкие друзья заболевшего, за границу не выезжали. Это еще раз доказывает тот факт, насколько контагиозен (заразный при прикосновении) новый вирус.

Кроме того, напоминаю Вам, что вчера, у трёх жителей Москвы, которые находились на территории Истринского городского округа в режиме самоизоляции, получен положительный тест на COVID-19. Три вышеуказанных случая заболевания коронавирусом включены в статистику по г.Москве. Двое наших жителей, с подтверждённым диагнозом на коронавирус, по-прежнему, находятся в инфекционном отделении Дедовской больницы на лечении, 5 - в областных клиниках, и трое москвичей - в больницах г.Москвы. Кроме этого, 196 жителей городского округа Истра - на карантине и под особым наблюдением медицинских работников и полиции. Все они вернулись из эпидемиологически неблагоприятных стран. 148 граждан из этого числа находились в непосредственном контакте с больными новой вирусной инфекцией. На сегодняшний день это, преимущественно, жители Дедовска (19 чел), Татищево (18 чел), Истры (10 чел), Обушково (7 чел), Курсаково (5 чел) и Новопетровское (3 чел). Все они проходят плановое тест-обследование, пробы пока отрицательные. ⠀

Сняты с меднаблюдения сегодня еще 7 человек, так как они больше не представляют потенциальной угрозы окружающим.

Все те меры, которые принимаются нашим оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России и Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, направленные, в том числе и на минимизацию контактов между людьми, должны привести к положительному результату. При условии жёсткой дисциплины. Еще раз призываю Вас, уважаемые жители округа, не нарушать введённый режим тотальной самоизоляции на территории Московского региона. Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!»

По всем вопросам можно обращаться на сайт администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава городского округа Истра сообщила последние данные о коронавирусе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.