Глава делегации Турции в ПА ОЧЭС связывает решение армяно-турецких проблем с проблемой Карабаха и Геноцидом армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2012 года

Глава турецкой делегации в Парламентской Ассамблее Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Исмаил Сафи связал открытие армяно-турецкой границы с возвращением Азербайджану освобожденных территорий Арцаха, а также с различными резолюциями относительно Геноцида армян.

“И эти проблемы не являются легко решаемыми проблемами”,- заметил он.

Сафи призвал Армению и Турцию, а также третьи страны, конструктивно отнестись к этим проблемам, добавив: “Страны ОЧЭС должны быть в диалоге и в рамках развития отношений пытаться решить проблемы. И я считаю, что существующие между нами проблемы могут быть решены в рамках международного права, работы Минской группы ОБСЕ, в рамках мира и справедливости”.

В Армении 21-23 мая проходит 39-ое пленарное заседание Парламентской Ассамблеи Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). В Ереван прибыли парламентские делегации Албании, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Молдовы, Румынии, России, Сербии, Турции и Украины. В качестве наблюдателей принимают участие представители парламентов Франции, Германии, Белоруссии, Египта, Израиля и Словакии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава делегации Турции в ПА ОЧЭС связывает решение армяно-турецких проблем с проблемой Карабаха и Геноцидом армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.