Глава жандармерии одного из кругов Трабзона обвиняется в сокрытии информации о готовящемся убийстве Гранта Динка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2008 года

Начальник жандармерии округа Билечик полковник Али Оз освобожден от должности в связи с обвинением по делу об убийстве главного редактора армяно-турецкой газеты «Агос» Гранта Динка. Два жандарма из Трабзона Окан С. и Вейсел С. предстали перед судом в прошлый четверг за то, что они не приняли необходимых мер для предотвращения убийства армянского журналиста. Они подтвердили показания родственника одного из обвиняемых в убийстве Динка Чоскуна Игчи о том, что знали о предстоящем преступлении. Жандармы также сказали, что они информировали своего начальника, полковника Оза. Основываясь на показаниях жандармов, против Оза было возбужденно уголовное дело. Полковник Али Оз препровожден в региональное управление провинции Бурса, пишет газета Zaman.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава жандармерии одного из кругов Трабзона обвиняется в сокрытии информации о готовящемся убийстве Гранта Динка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.