Глава исполкома СНГ считает разговоры о темном будущем Содружества абсолютно безосновательными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2012 года

"Несмотря на имеющиеся проблемы, СНГ развивается и усиливается. Были времена с серьезными проблемами. Эти проблемы толкали к еще большему сотрудничеству", - заявил на пресс-конференции в рамках V международной банковской конференции стран СНГ исполнительный секретарь Исполнительного комитета Сергей Лебедев.

По его словам, существование СНГ необходимо. "СНГ своими делами и опытом доказал потребность в нем. Проблем достаточно, отрицать нельзя. Порой возникают весьма серьезные споры. Однако наличие проблем не дает оснований для разговоров о темном будущем или даже развале СНГ. Я оптимистично смотрю на будущее СНГ".

Он отметил, что ни один глава государства или руководитель правительства не говорил о ненадобности СНГ. Напротив, главы государств Сообщества всегда выступают за сохранение СНГ, более того усовершенствование, развитие и усиление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава исполкома СНГ считает разговоры о темном будущем Содружества абсолютно безосновательными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.