Глава кавказского управления Ростехнадзора погиб в ДТП вместе с еще двумя жертвами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2013 года

В Карачаево-Черкесии в ДТП погиб руководитель кавказского Ростехнадзора Нурби Темирджанов. Лобовое столкновение двух автомобилей Volkswagen Touareg, в одном из которых ехал чиновник, произошло в минувший понедельник днем на 44-м км федеральной автодороги Лермонтов-Черкесск, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах республики.

От полученных травм Нурби Темирджанов скончался на месте. Также в аварии погибли еще два человека. Еще трое получили ранения различной степени тяжести.

Обстоятельства случившегося устанавливаются. По предварительным данным расследования, водитель одного из джипов выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем, в котором ехал чиновник.

Государственный советник Российской Федерации 2 класса Нурби Темирджанов работал в электроэнергетике более 30 лет, в том числе на руководящих должностях.

В феврале 2005 года чиновник был назначен руководителем Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Карачаево-Черкесской Республике. В октябре 2009 года занял пост заместителя руководителя Средне-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В августе 2011 года в связи с реорганизацией структуры Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Нурби Темирджанов стал заместителем руководителя обособленного подразделения МТУ Ростехнадзора в Карачаево-Черкесской Республике. В прошлом году он получил пост руководителя кавказского управления Ростехнадзора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава кавказского управления Ростехнадзора погиб в ДТП вместе с еще двумя жертвами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.