Глава калининградского спортклуба «Альбатрос» пожаловался Путину на сложную ситуацию в отрасли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Калининградскому спортивному клубу «Альбатрос» на фоне кризиса из-за пандемии удалось сохранить весь коллектив и трижды за три месяца выплатить зарплату. При этом фитнес-центры после отмены ограничений, связанных с коронавирусом, работают пока в убыток, рассказал глава предприятия Сергей Беланов президенту России Владимиру Путину во время совещания о реализации мер поддержки экономики.

«Сейчас текущая ситуация у нас очень сложная: 2,5 месяца не работали совсем, неделю работаем. Без открытия в полном объёме будем продолжать работать в убыток, убытки будут накапливаться, потому что для больших современных фитнес-клубов бассейн — это чуть ли не 50 процентов клиентов. Но что делать, работаем в тех условиях, которые есть», — отметил Беланов.

Предприниматель добавил, что клуб использовал все возможные меры поддержки, предложенные властью. Это в том числе налоговые отсрочки, реструктуризация кредитов и льготное кредитование, перечислил Беланов.

В калининградских фитнес-центрах после смягчения ограничений, связанных с коронавирусом, остаются под запретом групповые тренировки и занятия в бассейнах. Как работают спортивные клубы после простоя из-за пандемии, читайте здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.