Глава комитета по транспортно-транзитной политике ушел в Минтранс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2012 года

Глава комитета по транспортно-транзитной политике Алексей Бакирей ушел в отставку. Он перейдет на работу в Министерство транспорта.

Господин Бакирей возглавлял комитет с декабря 2010 года. Он был одним из самых молодых чиновников в Смольном. Последним его рабочим днем в КТТП стало 2 ноября. Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в комитете, господин Бакирей написал заявление о переходе на другую должность. Теперь он будет работать в Минтранспорта. Кем он будет там работать, пока неизвестно.

Также неясно, будет ли новый глава у комитета по транспортно-транзитной политике. Пока исполняющим обязанности председателя комитета стал Алексей Львов. Он был первым заместителем господин Бакирея.

Дело в том, что с 1 января комитет должен быть закрыт. Его функции разделят между комитетом по развитию транспортной инфраструктуры и комитетом по транспорту. Комитет по транспортно-транзитной политике отвечает за прогнозирование и планирование развития транспортного комплекса, а также за организацию дорожного движения, хранение транспортных средств, водного транспорта и внешнего транспорта.

Накануне подтвердилась информация об уходе другого чиновника — Бориса Мурашова. Он возглавлял комитет по развитию транспортной инфраструктуры. На прошлой неделе в отставку ушел глава комитета по строительству Вячеслав Семененко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава комитета по транспортно-транзитной политике ушел в Минтранс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.