Глава комитета по туризму Петербурга выступил против культа Шнурова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2016 года

Новый руководитель комитета по туризму Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев, сменивший на этом посту Виктора Кононова, уличенного в неподобающих восторгах в адрес группы "Ленинград", заявил, что не разделяет любви к песне Сергея Шнурова "В Питере - пить".

"Мне нравится немного другая музыка и другие слова. На мой взгляд, для Петербурга можно найти более достойный пример с точки зрения творчества. Все-таки в городе, где творили великие архитекторы, музыканты и художники, делать из уважаемого мною господина Шнурова культ - не очень правильно и не очень хорошо", - заявил чиновник "Фонтанке".

Напомним, Виктор Кононов проработал на посту главы комитета менее двух месяцев. Он был уволен после того, как отметил туристический потенциал хита "Ленинграда" "В Питере - пить". После отставки экс-чиновник высказал намерение сняться в следующем клипе популярной группы.

Клип "Ленинграда" на песню "В Питере - пить" ранее вызвал широкий резонанс. Некоторые общественники возмутились эстетизацией алкогольных излишеств, а отдельные поборники нравственности, например депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, посчитали клип "бездарным" и "напичканным матом", порочащим российскую культуру, традиции и город Санкт-Петербург.

Шнуров в ответ назвал Рашкина "ябедой", а затем распространил в соцсетях заклинание, "запрещающее Шнурова". По словам музыканта, этот клип - "о географии души, топонимах духа и экзистенциальном туризме".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава комитета по туризму Петербурга выступил против культа Шнурова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.