Глава крупнейшего инвестфонда ОАЭ пропал в Марокко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2010 года

Глава крупнейшего суверенного инвестиционного фонда Abu Dhabi Investment Authority (ADIA), брат президента ОАЭ шейх Ахмед бен Зайед Аль Нахайян пропал после того, как планер, на котором он находился, упал в озеро в Марокко, сообщает эмиратское государственное новостное агентство WAM.

Пилот планера был спасен. Поиски шейха продолжаются, говорится в сообщении агентства.

Ахмед бен Зайед Аль Нахайян - младший брат президента ОАЭ и правителя Абу-Даби шейха Халифы бен Зайеда Аль Нахайяна. Он не является прямым наследником трона.

Шейх Ахмед в 2009 году занял 27-е место в списке наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Форбс. Данные об истинном размере активов ADIA никогда не публиковались властями Абу-Даби.

По оценкам специалистов, они могут составлять от 650 миллиардов до 800 миллиардов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава крупнейшего инвестфонда ОАЭ пропал в Марокко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.