Глава медицинской лаборатории NovaScreen объяснила невозможность вакцинирования людей, не достигших 18 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Директор клиентского сервиса медицинской лаборатории NovaScreen Елена Цыплухина объяснила причины невозможности вакцинирования людей, не достигших 18 лет.

«Детям нельзя ставить вакцину не потому, что они какие-то особенные. А потому, что это запрещено законом. Лекарственный препарат, а вакцина – это препарат, должен доказать свою эффективность и безопасность. На детях не проводили клинические испытания. Для подростков в РФ, к сожалению, никакой альтернативы нет. В США ведутся клинические испытания вакцины на детях, но в РФ такие исследования пока не проводят. Учитывая, что дети и подростки абсолютно так же, как и взрослые, могут быть источником заболевания, на них распространяются общие требования по перемещениям между странами. Это негативный ПЦР тест на определение SARS-CoV-2 в ротоглотке и носоглотке», – сказала Цыплухина Metaratings.ru, прокомментировав сообщения о возможном пропуске зимней Олимпиады-2022, которая состоится в Пекине, несовершеннолетних российских фигуристок.

Ранее стало известно, что безо всяких ограничений в столицу Китая будут пускать только спортсменов, которые имеют сертификат о прививке от коронавируса. При его отсутствии спортсмен будет вынужден провести 21 день в закрытом изоляторе, который располагается за пределами олимпийской деревни. При этом лица, не достигшие 18 лет, не могут проходить вакцинацию.

В число несовершеннолетних спортсменок входят: 15-летние Камила Валиева, Дарья Усачева и Майя Хромых. Ксении Синициной, Александре Трусовой и Анне Щербаковой по 17 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава медицинской лаборатории NovaScreen объяснила невозможность вакцинирования людей, не достигших 18 лет», автор: Анастасия Савина, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.