Глава медсовета ФИФА призвал не играть в футбол до августа или досрочно завершить сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

Председатель медицинского совета комитета ФИФА Мишель д’Уг высказался за досрочное завершение национальных чемпионатов в условии пандемии коронавируса.

«Если сезон-2020/21 начнется в конце августа или в начале сентября, я буду счастлив. Тогда все могли бы избежать второй волны коронавируса, которая возможна. Сейчас всем надо быть осторожными. Я слышал, многие страны думают о том, чтобы снова играть, со зрителями или без.

Если когда-то медицинские доводы превалируют над экономикой, то это происходит сейчас. Это не вопрос денег, это вопрос жизни и смерти. Все просто», — заявил д’Уг.

Председатель медсовета призвал национальный федерации тщательно подумать, прежде чем доигрывать сезон. Также д’Уг отметил, что футболисты не смогут выполнять требования по социальному дистанцированию, а фанаты так или иначе будут собираться в группы.

Ранее сезон-2019/20 был завершён в нидерландской Эредивизи, а 28 апреля досрочно завершились чемпионат Аргентины и французская Лига 1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава медсовета ФИФА призвал не играть в футбол до августа или досрочно завершить сезон», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.