Глава миссии Армении в НАТО с рабочим визитом посетил Косово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2007 года

Глава миссии Армении в НАТО Самвел Мкртчян с трехдневным рабочим визитом посетил Косово. В ходе визита армянский дипломат посетил греческий миротворческий батальон в Урошеваце, в составе которого несут службу армянские миротворцы. Самвел Мкртчян встретился с командиром отряда капитаном М.Басегяном, а также с командиром греческого батальона полковником Т.Панасом. Полковник Панас выразил удовлетворение высоким уровнем дисциплины и подготовки армянских миротворцев.

В Приштине посол РА в НАТО встретился с представителями Временной миссии ООН в Косово (UNMIK), с руководителем международного отдела О.Егоровым (США). На встрече были обсуждены вопросы управления Косово при передаче от США к ЕС. Самвел Мкртчян также встретился с командующим KFOR, французским генералом Ксавье де Марньяком, который представил общую ситуацию в Косово после парламентских выборов, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава миссии Армении в НАТО с рабочим визитом посетил Косово», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.