Глава миссии наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ: Мы не жандармы над вашими выборами и не заменяем ваши власти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

Руководитель миссии наблюдателей на парламентских выборах в Армении от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Радмила Шекеринская ответила на упреки армянской оппозиции в малочисленности наблюдателей. “ОБСЕ и БДИПЧ - не жандармы над вашими выборами и не заменяют ваши власти”,- заявила она на пресс-конференции в Ереване.

По ее словам миссия ОБСЕ-БДИПЧ в Армении схожа с миссиями в других странах и никаких скрытых мотивов в количестве наблюдателей нет.

Что касается замечания журналистов, что на выборах в Грузии было больше наблюдателей, то Шекеринская ответила, что “не надо использовать арифметику для политических заключений”.

Она также добавила, что на парламентских выборах в Армении помимо наблюдателей от ОБСЕ-БДИПЧ, будут также наблюдатели от Парламентской ассамблеи ОБСЕ и других европейских структур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава миссии наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ: Мы не жандармы над вашими выборами и не заменяем ваши власти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.