Глава общественной организации: Дорожные знаки на дорогах Армении дают работу Полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2012 года

Организация дорожного движения в Армении находиться в «болезненном» состоянии. Об этом 22 октября на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Центр защиты прав водителей “Ахилл” Эдуард Ованисян. По его словам, в соответственном правительственном решении подробно прописаны пункты, кто должен заниматься организацией дорожного движения на местном, городском и межгосударственном уровне.

Однако ситуация такова, что в стране зачастую дорожные знаки и разметки не соответствуют требованиям закона. «Есть участки, где стоит знак не превышения скорости в 60км/ч, который абсолютно не к месту. Как будто бы специально его устанавливают, чтобы дать работу Полиции», - отметил он.

По оценке Эдуарда Ованисяна, ситуация по организации безопасности транспортного движения удовлетворительна на дорогах государственного назначения и межгосударственного, а также в центре столицы. Что же касается внутриобластных дорог, то знаки здесь совсем устарели, а разметки размыты. В связи с этим специалист призвал ответственные органы в лице Министерства транспорта РА и областных, городских и сельских администраций следить за организацией этого столь важного для жизни граждан процесса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава общественной организации: Дорожные знаки на дорогах Армении дают работу Полиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.