Глава поселка, где зарегистрировался Дымовский, бил милиционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2010 года

Против главы Ключевского сельского поселения (Омская область), где получил временную регистрацию милиционер-разоблачитель из Новороссийска Алексей Дымовский, возбуждено уголовное дело. Дело в отношении Олега Иванова по факту применения насилия в отношении представителя власти, мошенничества и злоупотребления должностными полномочиями расследует омский межрайонный следственный отдел СКП РФ.

Как сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКП по Омской области, «по версии следствия, в мае-июне 2008 года к Иванову обратился один из местных жителей с вопросом о предоставлении ему земельного участка для индивидуального жилищного строительства в аренду с последующим его приобретением в собственность», передает «Интерфакс».

«Иванов, зная о невозможности решения им такого вопроса, однако, желая получить материальную выгоду, ввел местного жителя в заблуждение, пообещав предоставить земельный участок после перечисления на лицевой счет сельского поселения более 100 тысяч рублей», - информирует пресс- служба.

По информации следствия, впоследствии глава поселения распорядилсяперечисленными денежными средствами по собственному усмотрению, при этомпотерпевшему земельный участок предоставлен не был.

Кроме того, 31 марта 2009 года Иванов, находясь перед зданиемадминистрации Ключевского сельского поселения, в ответ на действия двухсотрудников милиции, производивших на основании поручения следователяосмотр здания администрации, нанес им телесные повреждения, заявляют вСУ СКП по Омской области.

Как отмечается в сообщении, в ноябре 2009 года Иванов скрылся от органов предварительного следствия, однако в настоящее время он задержан, ему предъявлено обвинение, отметили в следственном управлении. «В среду суд по ходатайству следствия решит вопрос об изменении меры пресечения Олегу Иванову с подписки о невыезде на заключение под стражу», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что 30 декабря Управление федеральной миграционной службы по Омской области направило исковое заявление в Омский районный суд с требованием признать недействительной регистрацию бывшего майора милиции Алексея Дымовского в поселке Ключи Омского района. Как пояснили в УФМС, 19 декабря сотрудник администрации Ключевского сельского поселения Омского района Омской области по указанию главы сельского поселения при предъявлении ксерокопии паспорта гражданина РФ на имя Алексея Дымовского оформил временную регистрацию по месту пребывания до 21 ноября 2010 года. Алексея Дымовского зарегистрировали по адресу: Омская область, Омский район, село Ключи, улица Березовая, дом 20. В миграционной службе считают, что бывший милиционер был зарегистрирован в нежилое помещение без предоставления необходимого пакета документов.

До этого Дымовский говорил, что хочет прописаться в Москве, чтобы сделать судебное разбирательство вокруг него более публичным.

Ранее СУ СКП РФ по Краснодарскому краю по результатам доследственной проверки возбудило в отношении Дымовского уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения).

7 ноября 2009 года Дымовский разместил в интернете видеообращение, в котором призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах. Вскоре после этого глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в обращении майора. Практически одновременно с этим стало известно, что Дымовский уволен из органов внутренних дел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава поселка, где зарегистрировался Дымовский, бил милиционеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.