Глава поселка Демьяново, где случился межнациональный конфликт, ушел в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2012 года

Глава поселка Демьяново, где произошел конфликт между местными жителями и выходцами с Северного Кавказа, а также глава администрации Подосиновского района, куда административно входит поселок, ушли в отставку, сообщил губернатор Кировской области Никита Белых. РИА «Новости» ссылается на блог главы региона.

«Сегодня (в четверг) глава поселка Демьяново подал в отставку на заседании поселковой думы. Дума отставку приняла. Глава администрации Подосиновского района также покидает свой пост. По главе района - на момент конфликта она была в официальном учебном отпуске. Я внес на рассмотрение районной думы предложение только о вынесении ей дисциплинарного взыскания», - написал Белых.

Напомним, вечером 20 июня в кафе в поселке Демьяново между владельцем местной пилорамы, уроженцем одной из республик Северного Кавказа, и приехавшим к нему в гости племянником, с одной стороны, и местным жителем, с другой, произошла ссора на бытовой почве. Затем неизвестные избили предпринимателя на улице, а после этого возле пилорамы собрались полсотни местных жителей и несколько десятков знакомых и родственников хозяина пилорамы. Для предотвращения массовой драки полиция оцепила территорию пилорамы, полицейским пришлось стрелять в воздух, чтобы остановить толпу. Возбуждено несколько уголовных дел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава поселка Демьяново, где случился межнациональный конфликт, ушел в отставку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.