Глава правительства Армении представил ход выполнения своих поручений министерствами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2010 года

Открывая заседание правительства 17 ноября, премьер-министр Армении Тигран Саркисян в первую очередь коснулся выполнения тех поручений, которые были даны им на прошлом заседании министру здравоохранения, образования и науки, сельского хозяйства и финансов. В связи с этим он подчеркнул, что данные поручения имеют своей целью повысить эффективность реализации антикоррупционной программы, а также ответственность министерств по выполнению их функций. «Со стороны общества есть положительные отзывы, и мы должны быть последовательными в этом направлении», - сказал он.

Тигран Саркисян сообщил, что с министром образования и науки Арменом Ашотяном была обсуждена программа по преодолению коррупции в учебных заведениях. «Меня воодушевляет тот факт, что от студентов также поступили в письменном виде отзывы, где отмечалось, что они готовы содействовать ее реализации»,- подчеркнул он.

Что же касается программы мероприятий в сфере здравоохранения, то она будет представлена общественности министром здравоохранения РА Арутюном Кушкяном на следующей неделе.

Глава правительства положительно оценил оперативные шаги министра финансов по кадровым и структурным изменениям, которые позволят улучшить деятельность МСБ в 2011 году.

Касаясь сферы сельского хозяйства, премьер сказал, что программа мероприятий предусматривает инспекционные реформы, которые были обсуждены и со специалистами ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава правительства Армении представил ход выполнения своих поручений министерствами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.