Глава правительства уверен, что с точки зрения обслуживания госдолга Армения может оказаться на более благоприятных позициях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

За 2010 год Армении удалось существенно улучшить показатели экспорта, за счет чего внешнеторговый баланс вырос почти на 1,2%, что также позволило улучшить текущий счет внешнеторгового баланса. Об этом, выступая на парламентских слушаниях по отчету госбюджета республики за 2010 год, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян. «Эти положительные тенденции мы должны сохранить на протяжении последующих трех лет, чтобы дефицит бюджета сократился и достиг запланированных показателей», - подчеркнул он.

По его словам, дефицит бюджета в 2010 году сократился, составив 5% против 7,7% в 2009 году. «Это позволяет ожидать, что с точки зрения обслуживания госдолга и обеспечения макроэкономических показателей Армения окажется на более благоприятных позициях», - добавил премьер.

Как отметил глава государства, доходы госбюджета 2010 года составили 780 млрд драмов, что превышает показатель 2009 года на 13%, а расходная часть превысила показатель 2009 года почти на 3%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава правительства уверен, что с точки зрения обслуживания госдолга Армения может оказаться на более благоприятных позициях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.