Глава протокольной службы Асада перешел на сторону сирийской оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2012 года

Руководитель службы протокола президента Сирии Мухиддин Масламани отрекся от режима своего начальника Башара Асада и перешел на сторону повстанцев, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Аль-Арабия".

В настоящее время Масламани с семьей находится в безопасном месте в Сирии. За границу он, очевидно, уезжать не стал. Источники телеканала заявили, что примеру шефа протокола вскоре последуют и другие высокопоставленные чиновники.

"Даже люди, которые работали с режимом так долго, как Масламани, больше не выдерживают", - заявил "Аль-Арабии" Мамун аль-Накар - один из лидеров Сирийского национального совета.

Ранее экс-глава правительства Сирии Рияд Хиджаб бежал от режима Башара Асада в Иорданию.

Помимо чиновников из окружения президента, в ряды повстанцев вливаются и простые военнослужащие. Однако, по мнению наблюдателей, число военнослужащих, перешедших на сторону оппозиции, недостаточно для того, чтобы говорить о "развале" сирийской армии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава протокольной службы Асада перешел на сторону сирийской оппозиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.