Глава профсоюза футболистов Англии призвал АПЛ вернуть 5 замен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Гордон Тэйлор призвал английскую Премьер-лигу увеличить число допустимых замен для каждой команды с трех до пяти на фоне плотного календаря, вызванного пандемией коронавируса.

Напомним, остаток сезона 2019/2020 команды из Английской Премьер Лиги доигрывали с возможностью пяти замен в одном матче, что позволяло им не перенагружать игроков, которые остались без практики на период карантина.

В письме, адресованном главе Премьер-лиги Ричарду Мастерсу, Тэйлор настаивает, что решение имеет важнейшее значение в интересах благополучия, здоровья и безопасности футболистов и в скором времени должно быть принято первостепенно.

Мы были очень обеспокоены и остаемся таковыми по поводу физической нагрузки, выпадающей на игроков, которым теперь часто приходится играть каждые два-три дня или около того.

Таким образом, физическая нагрузка на игроков значительно возрастает, и последующая усталость, которую игроки в настоящее время испытывают, приводит к серьезным травмам, которых можно избежать.

Отмечу, что «Арсенал», «Челси», «Эвертон» и «Лидс Юнайтед» пострадали от травм в начале матчей на прошлых выходных. Еще в 11 клубах Премьер-лиги игроки недоступны из-за проблем, которые можно обоснованно отнести к физической нагрузке и утомлению», — пишет Тэйлор.

Также ранее международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) продлил действие правила пяти замен в матчах на сезон-2020/21, но клубы английского первенства в большинстве проголосовали за традиционные возможности заменять игроков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава профсоюза футболистов Англии призвал АПЛ вернуть 5 замен», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.