Глава российских католиков не приглашал Папу Римского в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2005 года

Глава российских католиков архиепископ Тадеуш Кондрусевич не приглашал нового Папу Римского Бенедикта XVI посетить Россию. Об этом он сообщил сегодня журналистам в Ватикане перед своим отъездом в Москву.

Как передает ИТАР-ТАСС, архиепископ Кондрусевич находился здесь с делегацией российских католиков. В минувшую среду во время папской аудиенции на площади святого Петра Бенедикт XVI приветствовал католических паломников из России и нескольких минут беседовал с Тадеушем Кондрусевичем.

«Никто из нас во время этого паломничества не приглашал Бенедикта ХУ1 приехать в Россию, - сказал архиепископ. - Приглашение Папы - это серьезный вопрос, который касается также Конференции католических епископов России».

«Папа сказал мне, что католики и православные должны вместе защищать моральные ценности перед лицом вызовов современного общества», - отметил Тадеуш Кондрусевич.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава российских католиков не приглашал Папу Римского в Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.