Глава сирийской парламентской оппозиции Джамус Фатех Мухаммед: Все сирийское общество выступает против внешнего вмешательства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2012 года

Все сирийское общество выступает против внешнего вмешательства, несмотря на сложность внутренней ситуации в стране, заявил глава делегации сирийской парламентской оппозиции, член политбюро "Коалиции сил за мирные перемены" Джамус Фатех Мухаммед на пресс-конференции в РИА Новости.

"Ситуация в Сирии в целом очень хрупкая. И географическая, и демографическая структура Сирии очень хрупка, но вместе с тем, все сирийское общество выступает против внешнего вмешательства", - сказал он.

Он также отметил, что большинство населения страны не поддерживают ни власть, ни оппозицию, которая противостоит режиму .

"Сначала миллионы и миллионы человек выступали в поддержку режима, сейчас ситуация изменилась: примерно 60% населения выступает и против тех, и против других - они выступают за мир и за безопасность", - заявил Джамус Фатех Мухаммед.

Напомним, что конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. Его жертвами стали, по данным ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода нынешнего президента страны Башара Асада, полагая, что это остановит насилие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава сирийской парламентской оппозиции Джамус Фатех Мухаммед: Все сирийское общество выступает против внешнего вмешательства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.