Глава совета директоров «Дамате» призвал не превращать ESG в инструмент борьбы и ограничений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

Глава совета директоров "Дамате" Наум Бабаев предупредил о возможных негативных последствиях в случае, если ESG превратится в хайп или станет инструментом борьбы и торговых ограничений. Соответствующее заявление он сделал в ходе делового бранча "Сельское хозяйство и ESG-трансформация: вызовы и возможности" в рамках выставки "Золотая осень - 2021".

"Не могу не сказать о наболевшем – очень важно, чтобы внедрение ESG или любых других принципов не превращалось в дань моде, не превращалось в хайп. Еще хуже, если это превратится в некий инструмент борьбы или протекционизма для недопуска на рынки товаров и ограничения свободной торговли. Мы должны понимать, что главная задача АПК – это обеспечение продовольствием населения планеты. 800 миллионов человек на планете Земля все еще голодают. Голод точно не мыслит десятилетиями, голод придет здесь и сейчас, и это будет пострашнее любых экологических изменений. Голод страшнее", - предупредил г-н Бабаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава совета директоров "Дамате" призвал не превращать ESG в инструмент борьбы и ограничений», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.