Глава управления мэрии Челябинска по культуре и спорту летал отдыхать в Италию за счет бюджета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2014 года

Оперативники Челябинской области проверяют информацию о заграничной поездке начальника управления по физической культуре, спорту и туризму городской администрации Евгения Иванова. По предварительным данным, три года назад он летал с женой в отпуск на Апеннины, причем финансирование поездки осуществлялось из бюджетных средств.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области получены сведения о том, что в 2011 году должностным лицом администрации Челябинска во время нахождения в отпуске совместно со своей супругой осуществлялось оформление виз и страховых полисов, а также перелет из Челябинска в Милан (Бергамо) и обратно за счет средств челябинского хоккейного клуба», - сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Официально чартер, на котором летела чета Ивановых, перевозил хоккеистов команды «Трактор» на сборы в Швейцарию.

За последние месяцы это уже не первый криминальный скандал, в котором замешаны спортивные функционеры Челябинской области. Зимой был снят с поста министра спорта Юрий Серебренников. Его заподозрили в махинациях, связанных с выделением миллионных субсидий на развитие гандбола.

По версии следователей, в 2011-2012 годах высокопоставленный чиновник получал «откаты» от бюджетных грантов на развитие спорта. Серебренникову предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Речь идет о 2,8 миллиона рублей, взятых у руководителя гандбольного клуба «Сунгуль» (ЗАТО «Снежинск») Александра Кондратьева. Тот, в свою очередь, обвиняется в растрате более четырех миллионов рублей, выделенных на финансирование клуба в 2011-2013 годах (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Экс-министр находится под арестом, срок которого истекает 4 июня, сообщало ранее челябинское агентство новостей «Доступ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава управления мэрии Челябинска по культуре и спорту летал отдыхать в Италию за счет бюджета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.